Андрей Стишуков

Вопрос к владельцам Epson S22, как печатает черный цвет на фото бумаге?

у меня проблема с печатью фотографий на фото бумаге
черный цвет под углом отражается (блестит) как на матовой, так и на глянцевой бумаге IST
печатал как на оригинальных картриджах, так и на СНПЧ

и на глянце и на матовой черный цвет (допустим черные волосы) под углом отражается (блестит) в следствии этого фотография кажется не однородной ( ну короче не устраивает меня это! )

думал проблема в пигментных чернилах и в моей глянцевой бумаге - не дружит пигмент с глянцем!
но и на матовой так же ерунда - фото не кажется однородной, гладкой, а как будто кто-то еще сверху покрасил акварелью
СЛОЖНО ЭТО ВСЕ КОНЕЧНО ОБЪЯСНИТЬ, но я сходил в фирму, где печатают на такой же фотобумаге IST - у них все идеально!

единственное отличие - у них не пигмент, а водные чернила

т. е. мне сейчас искать другую бумагу (для пигментных, которую очень сложно найти в нашем городке)
или же прочистить СНПЧ и залить туда водные чернила? и будут ли водные чернила нормально вести себя в S22, т. к. в оригинальных картриджах пигментные, т. е. он "заточен" под пигмент?

Hiкмат Тurовоv

1Пигмент не проникает так внутрь поверхности бумаги как водянка. Водянка она как бы растекается. S22 модель для печати текста и не более. Для печати фото конечно нужно что то по лучше чем это и по лучше чем Эпсон вообще.. .

Замени конечно же на водянку попробуй - будет намного лучше. Только профиля понадобятся. Бумага тут не при чем.

Водные будут вести себя нормально - ничего страшного.