Айгерим

Кем может работать человек, отучившийся на филологическом факультете?

Катя

филологом. учителем.

Татьяна Маркина

МБ охранником-вышибалой в ночном баре?

Михаил Приображенский

ФИЛОЛОГИ занимаются наукой; -)
И работают типа лотманами и бахтиными:
А вот выпускники филфака работают много где.. . но в основном в связи со знанием языка, который был их специализацией.
Моя специальность "филолог-русист" 🙂 Я работала обозревателем в сетевом издании, редактором информационных каналов в пейджинговой компании, редактором правовой базы данных в софтверной компании.. . Персональным ассистентом у одного богатого дядьки, который занимался благотворительностью.. .
Но больше в своей жизни я, если честно, НЕ работала: -
Женщина-филолог - не филолог (и не работниЦА; -)... мужчина-филолог - не мужчина.

Усуи Люблю-Вас

Может везде работать : " Копать, косить, е... ть, просить"