Виталий Абраменко

Как оформить земельный участок ?

Моя бабушка купила участок земли. Использовали мы его уже несколько лет (примерно 10 лет, а то и больше). В 2012 году я узнала, что по документам она его не оформила. Старый хозяин, у которого покупали, умер. Появились его дети и хотят сами пользоваться участком. Налоги за землю платила бабушка своевременно. Мы за землей ухаживали. Как теперь этот оформить участок на бабушку?

Aleksey Uljnkin

рекомендую вам ознакомится с пунктом-6 от низу в категориях Юридическая Консультация - а здесь вам только могут предложить бесплатно участок 2*2

Лилия Амелина

Оформить можно участок на того на ком земля по документам. Если собственник мертв, то у юристов офрмляете свидетельство о праве наследство по закону или по завещанию (если таковое имеется) . Если по закону, то земля распределяется в равных долях на его наследников. Первоочередные наследниками являются, родители, потом супруги, далее далее дети. Вообще лучше всего обратиться со всеми бумагами на землю к юристам.

Екатерина Нестерова

Вам необходимо подать в суд, предоставив квитанции об оплате и если естьрасписка в получении денег за участок. Может быть есть просроченная доверенность на продажу земельного участка от хозяина. Возможно нужны будут свидетельские показания соседей по участку. Попробуйте. УДАЧИ!! !