Ольга Ф.

Инвалидами и калеками становятся только атеисты или ими могут стать все люди включая верующих?

"праведных постигает то, что заслуживают дела нечестивых, а нечестивым достаётся то, что заслуживают дела праведных. " (Библия, Екк 8:14)

Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
(Ин 9:2,3)

«ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. » (Мф 5, 44-48)

И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Ин 9:39-41)

Ник Вуйчич - человек без рук и без ног - отец христианский пастор, мать медсестра по его словам некогда не курила и не пила алкоголь

Ал
Александр

Вследствие унаследованного греха и несовершенства страдают и хорошие, и плохие люди (Римлянам 5:12: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... "). Например, праведных и злых людей одинаково постигают мучительные болезни. От „частых недугов“ страдал верный христианин Тимофей (1 Тимофею 5:23). Когда апостол Павел упоминал о своем собственном „жале в плоти“, он, возможно, имел в виду какую-то физическую болезнь (2 Коринфянам 12:7–9). Бог не удаляет сейчас унаследованные немощи или восприимчивость к болезням даже от своих лояльных служителей.
Но Бог вскоре обещает все исправить, в Откровении 21:4 написано: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". Если вы хотите узнать об этом и другом подробнее, можетет посетить наш официальный сайт: www.jw.org/ru

Степан Палик

такие дети рождаются от повреждения ДНК. . а как это произошло? может и радиация. . это одна из причин мутации геннов. . а так неисповедимы пути Господни. . есть души идущие к Богу есть от Бога по Зодиаку диагностика. . даже сам Иисус был диагностирован волхвами по звёздам типа куда его душа будет идти

Ирина Арбузова

А у меня парез (не пОрез! ) на ногах. Родился и не знаю, то ли случайность то ли бог меня с рождения невзлюбил

Furkat

Не суди, пока не был в положении человека..

Светлана Дрогалина

не дают покоя лавры атеистов. . понимаю. .
чужое великодушие трудно просто принимать. .
все люди -это наборы плюсов и минусов. .
хорошие и плохие люди-НЕ делятся на атеистов и верующих, хотя могут ими быть. .
вопрос -как тонкий троллинг, на мой взгляд, только, троллите, кого????

Дмитрий Левандовский

Очень сложный вопрос, Библия по-большему написана образами и сравнениями. Вряд ли Иисус говорил, что ослепнут не верящие, скорее имеется в виду, что Божий свет для таких погаснет. Что касается этого человека, по этой фотографии видно, что тот, кто прошёл такое испытание. достоин увидеть. Калеками, конечно становятся не только атеисты, если "...спасение обретёт тот, чей дух будет близок Мне, не зависимо от веры... "Что касается алкоголя - не совсем согласен, вёдра жрать водку - это да, грех, а вино своим ученикам Иисус говорил пить, и одно из его чудес - превращение воды в вино, я тоже никогда не пил водку, но без коньяка и вина праздник для меня - не праздник

Nyuta Severinova

Люди, перед уготованной им на всю жизнь "программой" все одинаковы (нет разницы : веришь не веришь) и каждый, своими переживаниями в своей жизни, должен работать лишь над своим духом... Программа каждого человека - разная, а значит и воздействия на дух -разные... Не корите свою судьбу (программу) , а дружите с ней и она будет жалеть и хранить Вас всю Вашу жизнь....

Евгений Силькевич

«Для ВСЕХ время и случай» (Эккл. 9:11). На подобный вопрос Христос ответил так: "В то время там были люди, которые рассказали ему о галиле́янах, чью кровь Пилат смешал с кровью их жертвоприношений. В ответ он сказал им: «Вы думаете, что если эти галиле́яне так пострадали, то они были грешнее всех других галиле́ян? Нет, говорю вам, но, если вы не раскаетесь, вы все погибнете, как они. Или вы думаете, что те восемнадцать человек, на которых упала башня в Силоа́ме и которых она убила, были бо́льшими должниками, чем все другие люди, живущие в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если вы не раскаетесь, вы все погибнете, как они». (Луки13:1-5)

Аркадий Ильин

Каждому дается испытание, настолько ужасное, насколько человек может выдержать.