Тина

как добиться от отца ребёнка что бы он платил флменты?

у нас общий сын, мы с ним не живём уже 7 лет, по началу он платил нам стабильно 5000т. р, а потом его уволили, и на этом он перестал платить, и у него сейчас задолжность, и он нам ни как не помагает. я куда только не обращалась, и один ответ, :ждите пока он не устроится) в общем разводят руками, а сейчас он живёт с другой, работае но только офицально не устроен. что мне делать!

Евгений

если алименты взысканы, то обратиться с письменном заявлением к приставу о выдаче вам постановления об установлении размера задолженности по алиментам. Далее с этим постановлением к старшему приставу исполнителю с заявлением о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов. Далее пишите заявление приставу с просьбой сдеоать официальные запросы в упфр, ифнс, росреестр, гибдд для получения сведений о доходах и имущества, принадлежащего должнику. Если обнаружится имущество, пишите заявление о наложении ареста. Вы ДОЛЖНЫ всегда писать заявление, на втором своем экз требовать отметку о приеме. Спустя время ОБЯЗАТЕЛЬНО прийти к приставу и требовать предоставить исполнительное производство для ознакомления, чтобы проверить были ли сделаны и направлены запросы и поступили ли ответы. Если пристав отмахнется, то подать жалобу в суд на бездействие пристава. Также подавайте заявление о ЗАПРЕТЕ должнику выезд за границу. Будете сидеть, ничего не измениться. Также подать после всего этого иск в суд на лишение родительских прав, прав если лишают, то обязанность по алиментам остается

Константин Чернышев

А для чего суд, подавайте иск и дело само закрутится.

Ирина

насрать на его алименты, воспитывайте и поднимайте сына сами! Деньги лишние не помешают, но все же матерей-одиночек полно и справляются сами!

Mari Djon

Вы мне напишите хронологию в личку. Скину образцы заявлений, если готовы биться, потому что сегодня это сродни военным действиям. Кто туда ходил, тот поймет

Andrey Shishov

Подайте иск на выплату алиментов в твердой сумме. Сейчас назначают от среднего по России. 25% будет тысяч 6-7.