Елизавета Елизарова

многодетная мать одиночка2

мать с тремя детьми, на что может рассчитывать? при условии что ничего не выплачивается. и живет со своей матерью

Хватит писать о обогащении. Кроме зла в вашей голове ничего не осталось и потому думаете что везде только корысть.
У нее тяжелая ситуация. Обратилась ко мне мать той девушки, т. к. она заботится о детях. Сама же дочь ветряная.
Живут очень плохо. Я начинающий юрист, но данную проблему я не знаю. Еще не изучал.
Помогите.
Желательно полно.

Ирина Поддорогина

Надо обратится в соц. защиту

Nadeghda Ionkina

а в документах у деток отцы указаны или нет? Смотри, там полагается улучшение жилищных условий, если у них приходитсяменьщечем 8 кв метров на человека, мать одиночкаможет встать на учет на очередь на жилье. Если у нее маленькая зп. Меньше 5 тысяч последжние 9 года. Это решается в паспортном сотоле. Но это глухой номер, я пробовала, там пока дождешься своей очерелди, на пенсию пора будет.. . Потом еще должны быть пособия

Наталья Махначева

знаю точно что полагается пособие, которое можно уточнить в органах соц. защиты по месту жительства.. надеюсь вы поможете матери, точнее бабушке этих детишек.

Александр Руденок

Чтобы что-то конкретное ответить, необходимо для начала узнать ее статус. В любом случае ей положены льготы, которые получают многодетные семьи. Но чтобы их получить, необходимо опять же собрать справки. Если хотя бы у одного ребенка есть отец, с него необходимо взыскать алименты. Если алименты не взыскиваются и на них не подавалось, то и льгот не дадут, т. к. будет счиаться, что матери денег и так хватает.