ОК
Ольга Крюкова

Кто самая многодетная мать ?

Елена Коннова

В книге рекордов Гиннесса зафиксировано, что самое большое число детей родила в XVIII веке русская женщина, о которой известно только то, что она являлась женой крестьянина Фёдора Васильева. За 30 лет у неё было 27 родов, во время которых появилось на свет 69 детей!

Феномен самой многодетной матери в мире объяснить можно, но поверить в него трудно: за всё время у неё ни разу не родился один ребёнок. 16 раз жена Васильева рожала двойню, 7 раз тройню и четырежды на свет появлялось по четыре ребёнка!

Сам крестьянин Васильев тоже своего рода феномен. По сохранившимся данным он был женат дважды и вторая жена родила ему ещё 18 детей.

Алексей Никуля

Земля - матушка.