Виктор

Кому достанется наследство (дом) , если в семье умрут родители, и остались Старший брат с сестренкой?

Анна Кириенко

всем братьям и сестрам равные доли, если нет завещаний и дарственных и они все родные

pe
petrovalv

обоим, каждому по 50%,но надо будет открыть наследственное дело не позднее 6 месяцев после смерти, если позже-вымороченное имущество (будете возвращать по суду)

Петрович .

Обоим и брату и сестре поровну. Ни брат, ни сестра не имеют право выселять друг друга. Дом общий получается.

Санжаржон Муатаров

Наследниками первой линии являются супруги, дети (не зависимо от возраста) , родители умерших. Т. е. родители скорее всего умрут не одновременно. После смерти одного из них, если нет завещания, наследниками в равных долях будут второй супруг, дети и родители умершего.

Ек
Екатерина

достанется тому, на кого написано завещание. если завещания нет. то наследникам первой очереди - это все дети, родители умершего, супруги.