Ганга Уразбаева

Кто сталкивался с привлечением средств от населения в РФ? Как это делается на юр. лицо в РФ?

Катя Вотчал

согласно ГК РФ, а также Закона О банках и банковской деятельности

юрлицо может также выпустить в свободную продажу акции и облигации, см. ФЗ Об акционерных обществах

Baba.nina Pixto

Еще по договорам займа можно. Сейчас полно таких. В основном - пирамиды. Если выплачивать проценты и потом долг и правильно оформить договоры - можно рулить. Естественно, большинство этого не делает и заканчивают уголовным делом.