Александр Уткин

Ограничения по переводам с банковских счетов физ лиц юр лицам

Добрый вечер!
Прошу вас помочь понять можно ли совершить следующий перевод, не будет ли он противоречить принятым законам и не возникнет ли вопросов у банка по поводу данного перевода.

Ситуация:

Г-н Иванов является ИП, имеет счет в банке (расчетная карта) , оформленный на него как на физ лицо. Иванов захотел оплатить услуги ООО "Сатурн", предоставленные ему как юр лицу (ИП Иванов) с помощью данного счета. Можно ли совершить перевод при условии, что в личном кабинете интернет банка возможны переводы в сторону юр лиц.

По возможности в ответе укажите ссылку на закон, если такой имеется.

Жадоба Star

Физ. лицо Иванов может оплатить со своего счета физ. лица за услуги ООО "Сатурн" в пользу этой организации, но этот платеж не будет иметь никакого отношения к ИП Иванов.

Елена Терентьева

ИП - не юрлицо, а именно что физлицо. Платеж может произвести.