Ирина Чижова

Может ли папа обучать меня вождению по городу?

Мне 17 лет, стаж вождения папы 9 лет. Может ли он обучать меня вождению по городу на своем автомобиле???

Виктория Щурова

Если папа автоинструктор и оборудование автомобиля соответствует

Серега Шугаев

21.3.ПДД Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

21.5.ПДД Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки «Учебное транспортное средство» .

Только с лицензированным инструктором на учебной машине оборудованной дополнительными педалями и т. д.

Дмитрий

Если только рано утром или ночью, когда ГАИ спит 🙂
Я так обучал когда-то сына.

Дмитрий Л

Законно - Нет, не может.

Алишер Шомурадов

нет по городу только инструктор на специально оборудованном автомобиле!

Роман Распопин

мой папа меня так учил когда то в детстве, на даче ездить. потом училась в автошколе инструктор был доволен моими навыками.

Павел Сорокин

может: при наличии: свидетельства на право обучение и специально оборудованного автомобиля, иначе штраф: папе- 25000, тебе -25000 по новым законам. Папе 25000: за то что передал лицу не имеющем управления транспортным средстовом, тебе- 25000:за то что сел за руль без права управления транспортным средством.