Алексей Левин

Документы для торговой точки!?

Какой пакет документов нужно для открытия "торговой точки" (с напитками) в торговом центре? По типу продажи мороженого, нэйл-баров (т. е. аренда именно площади на первом этаже комплекса, а не помещения)

Ал
Александр

1. Выбор организационно-правовой формы
2. Подготовка учредительных документов (для юридических лиц) .
3. Регистрация и получение свидетельства в ФНС и органах статистики.

Для открытия торговой точки необходимы такие документы:

- копия устава предприятия

- копия решения собрания учредителей про открытие торговой точки

- копия свидетельства о гос. регистрации

- копия справки 4ОПП

- копия свидетельства плательщика налогов

- копия карточки регистрации контрольно-кассового аппарата

- копия документа владения или аренды помещения, где будет открыта торговая точка

- копия решения санстанции (если точка связана с торговлей пищевыми продуктами)

- копия решения пожарного надзора

- при наличии газового оборудования – копия заключения о техническом освидетельствовании и регистрации в газовой технической инспекции Жилинспекции для объектов.

- копии договоров на коммунальные услуги: Энергоснабжение; Водоснабжение; Отопление; Вывоз мусора; Уборка прилегающей территории.

- Паспорт БТИ

- Паспорт на размещение наружной рекламы. Получить разрешение на размещение вывески торгового заведения. Разрешение выдается в местных органах власти, там же можно узнать и точный перечень необходимых документов.

Документы могут меняться в зависимости от проводимого вида деятельности: торговля, услуги и т. д. Какие документы на торговую точку – лучше уточнять при регистрации.

Необходимо задуматься о кассовом аппарате, а так же о его регистрации в налоговой, и подписания договора с центром технического обслуживания.

http://otvet.mail.ru/question/40487625