Та
Татьяна

Может ли жена переоформить вычеты на мужа, за покупку квартиры ??

Elif. Uz

нет, подготовить документы может, а вот сдавать документы в налоговую должен сам муж

Елена Москвина

Вопрос сначала задавать научитесь правильно!

Нет не может. Муж или Жена или ПРОСТО гражданин имеет право 1 раз в жизни получить налоговый вычет. Если стоимость жилья 4 млн, то супруги могут "поделив" доли вычета получить каждый по 260 тыщ рублей вычета со своей доли. Если стоимость квартиры 3 млн то условно кто то получит вычет на 130 тыщ, а кто то на 260.
Для таких вопросов Вам проще обратится в НАЛОГОВУЮ там вас не поджарят и на костре не сьедят! ПОзвоните и спросите!

Павел Усачев

Если квартира оформлена на двоих и муж ни разу не получал налоговый вычет за другое жилье, то пишите заявление и будет получать муж.