Михаил Чухнин

чем занимались горожане в древнем новгороде

Даша Кузнецова

Уникальность Новгородской республики определяется высочайшим уровнем развития торговли, а также сопутствующих ей видов деятельности (промыслов и банковского дела) . Изначально город расцвел на знаменитом «пути из Варяг в Греки» . Именно торговлю с дальними странами можно считать основой экономики Новгорода во времена Киевской Руси. С другой стороны, не нужно

Алексей

Торговали конечно, Новгород был купеческой республикой

Мария Vorob'eva

Ремеслом, торговлей.

Тимур-Carleone

Торговлей с Ганзейским союзом.

Яна

на вече ходили, там водку жрали морда друг другу били

Алексей Петров

неправда.. . водки небыло! а сексом занимались все и всегда ...