Алексей Казанцев

легкий салат на завтрак

Al
Alexey

САЛАТ "КАПРИЗ"

Ингредиенты

крабовое мясо - 250 г
картофель - 2 шт.
морковь - 1-2 шт.
сыр (твердый) - 200 г
яйца - 1 шт.
яблоко - 2 шт.
майонез

Все ингредиенты натереть на крупной терке. Выкладывать салат слоями (смазывая через слой майонезом) : яблоки, крабовые палочки, отварной картофель, сыр, сырая морковь. Украсить натертым на мелкой терке яйцом.

Ирина Журавлева

берешь пекинскую капусту зеленый горошек лучек петрушку огурец все крошишь соломкой и заправляешь майонезом или сметаной

Ан
Анастасия

на завтрак я бы сделала фруктовый салат. любые фрукты, которые есть дома + йогурт)

Анна

чтобы быть сытой, желательно в завтрак съедать что-либо белковое
СВЕЖО И СЫТНО
средний свежий огурец - соломкой
зеленое яблоко (я беру либо ГренниСмит, либо Семиренко) - соломкой
салат Асйберг (или любой другой, можно пекинку) порвать или пошинковать
куриная грудка (можно отварную, либо гриль) - соломкой
зелень
немного майонеза
или САЛАТ С ТУНЦОМ
1 баночка "тунец в собств. соку" - стандартная 195гр
свежий огурец
пекинская капуста
зеленый лук, зелень
майонез
можно еще риса добавить немного

Екатерина Смирнова

Салат с пекинской капустой.
Пекинская капуста ( можно «Айсберг» или на самый крайний случай заменить обычной капустой) ,
Яблоки (лучше кисло-сладкие) ;
Консервированный зеленый горошек.
Не солить.
Нарезать капусту и яблоки тонкой соломкой, мелко нарубить укроп, выдавить немного сока лимона, можно нарезать немного мякоти лимончика в салатик, только мелкими дольками. Добавить горошек. Перемешать. Полить соевым соусом, и соусом из масла оливкового и лимона, добавить укроп. Дать пропитаться.

Салат с пекинской капустой.
Нашинковать пекинскую капусту, через крупную терку натереть огурец свежий, нарезать тонкими полосками один болгарский перец. По желанию можно добавить красный лук мелко измельченный. Перемешать все, сбрызнуть салат соком лимона, добавить оливковое или подсолнечное масло.