Сергей Попов

Сколько живут канарейки? Мой уже восьмой год живет. полысел чуть. меньше петь стал.

Равиля Сафиуллина

Канарейка легко приручается, вполне доверчива, поддается «воспитанию» и успешно размножается в домашних условиях. От правильного содержания и ухода за птицей зависит качество и активность пения, размножение, долголетие птицы. Канарейки могут жить в домашних условиях 7-12 лет, содержат их в клетках и вольерах.