Mari Djon

после применения гербицидов против сорняков через какое время на этом месте можно садить культурные расстения?

Ирина Туева

Смотря какой гербицид. Прочитайте на упаковке. Либо посмотрите в инете. К примеру после Раундапа довольно быстро можно сажать.

Андрюха

После применения Раундапа-примерно через месяц, как только уберете высохшие растения. Раундап и Торнадо-не проникают в грунт, они действуют только на растения.

Алексей Зайцев

вы хотели написать - пестициды? они бывают разными - направленного действия и сплошного - для разных культур применяется по разному, в зависимости от сроков всходов и способов высадки. время внесения тоже играет роль. некоторые пестициды могут не растворяться в почве, а поступать в водоёмы.

Денис Петроченков

Ну через две три недели сорняки только желтеть и чахнуть начинают а потом что выживет желательно еще раз обработать так что в один сезон не управиться.

Екатерина Старикова

Через месяц можно, через 2-3 недели сорняки только желтеть начнут.

Анна Шикова

На упаковке найдите Вроде бы минимум две недели

Виктория

у нас рядом с участком был пустырь куда все сбрасывали мусор и трава буяла по пояс, брызгали Ураганом - потом по наличию свободного времени убирали, затянулось на 2 года, перепахивали 2 раза, прошлой осенью засадили виноградом

Светлана Хорошильцева

Когда сорняки пожелтеют, высохнут и рассыпятся в пыль. Т. е. полнстью погибнут. Иначе могут остаться кусочки корней в земле, прорастут и всё начнётся у вас по-новой.
Недели 3 точно. Зависит от гербицида, погоды и сорняка.
Самые лучшие гербициды - Торнадо и Раундап (Граундап).

Леонид

Листья после обработки гербицидом желтеют довольно быстро, зависит от погоды, но это ещё не говорит, что сорняк уже погиб. Гербицид проникает в корни через листья и процесс его гибели происходит довольно медленно. Как опыт показал для большинства сорняков 2-3 недели мало- на следующий год они восстанавливаются на том же месте. Минимум - месяц до перекопки и листья надо собирать, когда они чуть ли не сами будут отваливаться - не раньше.