Георгий Тараканов

Девочки, посоветуйте какой-нибудь вкусный рецепт пожалуйста.

пиццы, пирога, торта, булочек, кексов, супов, жаренной курочки, баранинки. Можно еще салатиков и прочего десерта. И чего-нибудь полезного. Хочется приготовить, что-нибудь новенькое, вкусное и интересное. Заранее спасибо за ответы.
P.S. Юноши умеющие готовить тоже могут отвечать

To
Tony

Курица с грибами, запечённая под картофельной шубой

Ингредиенты:
- 300 гр куриной грудинки (2 шт)
- 250 гр грибов (у меня шампиньоны)
- 3-4 средних картофелины
- 1 луковица
- 1 ст. ложка муки
- 250 мл молока
- 150 гр сливок (у меня 15%)
- 100 гр тёртого сыра (сыра лучше не жалеть)
- соль, перец, зелень по желанию
- растительное масло для жарки

Приготовление:

Включить духовку на 180 С.
Картофель помыть, положить в холодную воду и варить после закипания 6 минут. Остудить и почистить.
Курицу промыть, обсушить и порезать не большими кусочками. Грибы почистить и порезать, лук почистить и порезать кубиками.
В сковороде нагреть мало и обжарить кусочки курицы до румяного цвета, переложить на тарелку.
На том же масле обжарить лук, добавить к нему грибы и жарить до испарения жидкости. Всыпать муку, хорошо перемешать и, не переставая мешать, влить молоко со сливками, добавить курицу, соль и перец по вкусу.
В огнеупорную форму выложить соус. Сверху натереть картофель на крупной тёрке, немного присолить и посыпать тёртым сыром.
Запекать на среднем уровне примерно 30 минут

Анна Рагулина

Похлебка грибная с петрушкой и перловкой.

Перловку предварительно отварить. В грибной отвар положить перловку, спассерованные в масле лук, петрушку и морковь, добавить мелко нарезанный кубиками картофель, добавить соль и перец по вкусу, довести до кипения и варить до готовности картофеля. При подаче положить нарезанные отварные грибы и сметану.

на 2 л воды: 200 гр белых грибов, 90 гр перловки, 1 морковь, 2 шт картофеля, 1 шт лук, 70 гр сливочного масла, черн. мол. перец и соль по вкусу.

Суп "Сырный рай"

5 картофелин, 1 морковь, 1 луковица, слив. масло для жарки, 50-100 гр плавленного сыра, соль по вкусу, зелень.

1,5 л воды довести до кипения, добавить картофель нарезанный кубиками и варить до полуготовности. Нарезать мелко лук, морковь натереть на терке. На сковороду положить масло и поджарить лук и морковь до золотистого цвета. В кастрюлю с картофелем добавить зажарку, постепенно ввести сыр. В конце варки посолить и добавить рубленную зелень.
Кабачок с крабовым мясом
на 4 порции: 4 кабачка, по 1 пучку зел. лука и укропа, 1 ст. ложка слив. масла, 1 пачка крабового мяса, 1 ст. ложка манки, 2 яйца, 2 помидора, 50 мл бульона, листья салата для украшения.
Из кабачков сделать лодочки, удалив часть мякоти. Удаленную мякоть порезать мелким кубиком. Лодочки опустить на 4 мин в кипящую воду и обдать хол. водой, посолить и поперчить .Помидоры обдать кипятком, снять кожицу и удалить остаток плодоножки. Мякоть нарезать кубиками. Лук мелко нашинковать и пассеровать на слив. масле (10 мин), снять с огня и остудить. Крабовое мясо смешать с манкой, добавить яйца, лук, укроп и половину помидоров. Все приправить по вкусу. Оставшиеся помидоры и мякоть кабачка выложить в форму, влить бульон. Лодочки наполнить начинкой и поместить в бульон с овощами и запекать 25 мин в духовке при 220 градусов. Подать, украсив листьями салата, в виде паруса.

Баклажаны пикантные (закуска или гарнир к мясу)
на 8 порций
800 гр баклажанов, по 1 шт. луковицы, моркови и стручку сладкого перца, по 100 гр измельченных грецких орехов и твердого сыра, 2 зубчика чеснока, 125 мл оливкового или растительного масла.

Баклажаны нарезать вдоль ломтиками, посолить и обжарить в 2-х ст. ложках масла (по 3 мин с каждой стороны). Лук и морковь измельчить, и обжарить на оставшемся масле, мякоть перца нарезать мелкими кубиками, подмешать к луку с морковью и жарить еще 5 мин. Дать начинке остыть и смешать с тертым сыром и измельченными орехами. Выложить на каждый ломтик и свернуть рулетом.

Салат "Привяжи к себе мужа"
Этот салат слоеный, его лучше делать в прозрачном салатнике.
1 слой: 200 гр отварной говядины пропустить через мясорубку, смешать с майонезом.
2-й слой: пол стакана распаренного и мелко нарезанного чернослива, смазать майонезом.
3-й слой: 2 средние отварные морковки натереть на крупной терке, смазать майонезом.
4-й слой: отварной картофель (2 шт), также натереть на крупной терке, смазать майонезом.
5-й: отварную среднего размера свеклу натереть на терке и смешать с пол стакана грецких орехов (орехи предварительно обжарить) смазать майонезом.
6-й слой: 200 гр натертого на терке сыра, смазать майонезом.
7-й слой: пол стакана распаренного изюма без косточек. Этот слой майонезом не смазывать. Украсить зеленью.

Салат "Для настоящих мужчин"
150 гр говядины, 400 гр корейской морковки, 300 гр любой капусты, 150 гр копченого сыра, майонез 200 гр, украшение салата на Ваш выбор (колечки кукурузные со вкусом сыра, зеленый горошек, зелень.) .

Мясо порезать мелкими кусочками и потушить со специями. Смешать готовое мясо с большей частью корейской моркови, нашинкованной капусты, натертом на терке сыре с майонезом. Выложить на блюдо. Сверху уложить оставшуюся корейскую морковь и далее украшайте по Вашему усмотрению.

Ле
Лерока

Зайти на сайт foodclub и смотри:) ТАм кучу рецептов и все наглядно представлены, с удовольствием готовлю от туда.

Галина Кролевецкая

Утка печеная деревенская

Утку натирают солью, перцем, маслом и хорошо обсушивают. Начиняют утку рубленым луком, чесноком, курагой и черносливом. В жаровню укладывают картофель брусками, натертый маслом, а на него утку. Запекают без крышки полчаса при 250°, чтобы вытопить лишний жир. Потом вливают сок апельсина и тушат с крышкой еще 20 минут. Выкладывают на блюдо и посыпают зеленью. В оставшийся в жаровне бульон всыпают поджаренную муку и варят, пока не загустеет. Полученным соусом поливают утку, гарнируют свеклой.

1000 г утка, 50 г масла постного, 1 луковица, 200 г кураги и чернослива, 600 г картошки, 1 апельсин, 1 с. л. муки, головка чеснока

Константин Моленов

О. Это наверное вкусно.