Елена Бонопарт

Какую банковскую карту выбрать для поездки в Европу?

Собралась ехать в Европу, интересует, карту какого банка лучше взять, что бы не возникало проблем с конвертацией валют и снятием наличных.

Эльвира Баранцева

любого банка. любую картe международных систем оплаты. второй десяток лет пользуюсь, например, VISA Electron, MasterCard - никогда нигде никаких проблем не было.

Марина Смирнова

Банк любой. В Европу лучше мастеркард, потому что там рассчеты в евро, но и визой Вы совершенно спокойно расплатитесь в любом месте.

Другое дело, что на всякий случай нужно иметь и немного наличных, и карточку второго банка - если первую вдруг по какой-то причине заблокируют.

Сергей Шпак

Где деньги есть !

Александр

карта с евро от Сбербанка = нет проблем

Hiкмат Тurовоv

без разницы Виза или МастерКард ..
проблемы были только однажды в Брюгге ..в магазинах не везде принимали Визу ...
поэтому, я раскидываю деньги и на визу и на мастеркард обычно, что б уж не обидно было )

Иван Петухов

В Европу с кредитной рублевой MasterCard поезжайте, С VISA в долларовую страну поедете, а в Европе с ней будет двойная конвертация - рубль-доллар-евро. Недавно из поездки, все нормально проходит, и курс не грабительский, Лучше вообще пару карт иметь разных банков, плюс бумажных денег тоже прихватите на всякий...