Юлия Фёдорова

Люди помогите кто нибудь!

проблема конечно ужасная. как я сней не боролось но всё бесполезно. у меня однокомнатная квартира. мне на 8 марта родители подарили щенка стффорда. очень сильно хотела. а теперь уже мучуюсь пять лет. это просто вонь невыносимая от неё.покупала различные специальные шампуни, всё только хуже. знаете не пахло а аж глаза резало. шерсть эта в трусах в лифчиках на кровати везде. посадила её к порогу, просто уже не выносимо. каждый день и не поразу ползаешь по полу с тряпкой. вонь сейчас у порога невыносима. помыла сейчас там всё с хлоркой. людей зову в гости а они не хотят идти. открытоым текстом говорят что собака эта вонь. я прекрасно понимаю что мы в ответе за тех кого приручили. но я больше не могу.

Га
Галина

Если нужна собака - то беритесь за нее, за ее здоровье, за внешность (чтобы не линяла)
Может Вам просто все надоело? может проблемы какие, что вы стали вымещать все на собаке. . поэтому раздражает и вонь и шерсть!
Собирайтесь с мыслями. . и определитесь. . нужна ли вам собака.. .
если да - то решайте проблему с ее запахом (сводите к вету хотя бы! )

по опыту скажу -стафы не из вонючих собак! а проблему с линькой всегда можно решить!

Евгений Макаревич

К ветеринару, здоровая собака не воняет.

Анна Чупринова

Ээээ ...
По моему представлению, так невыносимо может вонять только мертвая собака, которая разлагается ...
Я за всю жизнь не встречала настолько вонючих собак, да еще и стаффов. Моя знакомая в однушке держит стаффа, стафбульку и двух йорков и я бы не сказала, что у нее воняет.
Так что либо собака ваша все же сдохла, либо она гниет заживо. Потому что больше вариантов быть не может.

Елена Москвина

Вы хоть раз с этим у вета были?? ? Здоровая собака так не должна вонять! Еще и шерсть сыпется постоянно. Явные проблемы с ЖКТ. Что ест собака? Сколько гуляет? Чем и как часто вычесываете?
У меня была добка. Шерсть была (не криминально) , запаха нет.
Пардон... но если песья шерсть на белье хозяйки - свидетельство аккуратности хозяйки.

Соломенко Виталий

Отведите собаку к ветеринару, проверьте её здоровье, параанальные железы, уши. Здоровая собака не воняет

Алла *******

Лучше бы твои родители чуток мозгов в твою головушку подарили. Бедная собака...

Миша Шангин

усыпить. Так будет лучше и для тебя и для собаки, она ведь тоже чувствует весь негатив к ней.

ОК
Оксана Ковригина

Хм.. .Чтобы от собаки пахло так, что "аж глаза резало", это надо, чтобы она ссала прямо в квартире, и вы это не убирали сутками. Если от собаки воняет не мочой, а просто от кожи, то, извините, она просто ОЧЕНЬ больная. Возможно, кормите неправильно, и у неё уже с печенью беда, или ещё с чем-то. Здоровая собака никак не может вонять, да ещё так, чтобы "глаза резало". Ну либо вы просто человек с гиперчувствительным обонянием.. .У меня бабушка была такая, спичку одну зажжёшь - и она уже в шоке: "Страшно воняет! " Правда, если и все друзья говорят, что воняет, сомнительно, чтобы у вас все друзья были с такими же гиперчувствительными носами. И всё равно здоровая собака пахнуть не должна. Максимум - когда намокнет, да и то не псиной, а просто мокрой шерстью, как если свитер только что постирали. Да и шерсть, постоянно сыплющаяся - это странно. Нет, конечно, собаки линяют, и гладкошёрстные тоже, у них шерсть даже хуже, чем у длинношёрстных, т. к. очень мелкая и везде впивается и летает, тут вы правы. Но это должно происходить 2 раза в год примерно по месяцу, а никак не круглый год. Поэтому лучше бы собаку-то на обследование в клинике отвести.. .Вместо того, чтобы оберегами её обвешивать.

Если вам собака так сильно надоела, что вы её даже в коридоре держите, лучше пристроить её новым хозяевам, пока она ещё достаточно молодая. Потому что если будете ждать ещё год, два, то пристроить станет труднее, да и здоровье ещё больше пошатнётся.. .К тому же, собака, которая чувствует, что её не любят, чувствует себя несчастной, может хуже себя вести, и здоровье может страдать, ведь они очень чётко чувствуют. Сделайте хорошие фотографии, давайте объявления о пристройстве везде - на столбах клейте, около зоомагазинов и ветклиник (это обычно платно, но недорого) , в газетах размещайте, и, конечно, в интернете, особенно на досках объявлений и на форумах, посвящённых стаффам. Например, тут. http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl

Можете также обратиться в Амстафф-команду - это любители породы, которые помогают нуждающимся в помощи стаффам. http://amstaffkomanda.com/ Возможно, они помогут.

Анна Иотко

Да, к ветеринару и пылесос вообще не убираем из комнаты, стоит всегда наготове. Увы. Звери должны жить на природе. И ещё : не заводите детей. Они тоже пахнут и мусорят.

Татьяна Печавина

купи мыло дуру хозяйственное белое натери на мокрую шерсть держи 5 мин, потом смой реально помогает

Сергей Агашков

Отдайте в хорошие руки. За столько лет не разобраться, почему воняет собака? Капец!

Татьяна Очищалкина

тп хотела чтобы он не рос и какал радугой

река-мешок-узел

..
...я.... ....я....

Лучше отдайте в хорошие руки. ну или пусть у родителей поживет

НЕ
Наталья Епанчинцева

Смотря какая собака=) У меня Мопс, погладишь потом рука воняет, шерсти много как покупали труба забивается:)

Алексей

Чем вы ее кормите? Собака будет вонять, если ее неправильно кормить.

Евгения Богданова

в смысле воняет???? гадит дома??? ?
так гулять нужно много-много.... активно-активно.
а если именно пахнет от собаки. то лечить нужно явно.... и вообще отдайте, не мучьте... вам животные противопоказаны.

Данил Лихачёв

Отдай в хорошие руки.

Екатерина

к ветеринару нужно обращаться 🙂

Татьяна Туманина

Скорее всего это какието проблемы со здоровем. Нужно вести к врачу. А собака ни в чём не виновата, её нужно лечить, и не вините её!!!!
Одного не могу понять если у вас собака 5 лет как же вы не догодались её к врачу отвести, у здоровых собак нет такого жуткого запаха как вы описывали, надо было обратить внимание по ранше. А шерсть сильно лезит скорее всего тоже не от большого здоровья.

Юлия Мухина

Сколько раз на день выгулываеш?

Альберт

к вету