Дарья Матвеева

люди помогите! что делать?

У моего кота были глисты он много ел и таскал со стола. Мы их вывели и теперь он жрать просит больше Переворачивает мусорку, таскает ничего нельзя оставить на столе. Запрыгивает в открытый холодильник. ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ СЛУЧИЛАСЬ ТЕПЕРЬ ОН ПЕРЕВОРАЧИВАЕТ БОЛЬШУЮ ДЕРЕВЯННУЮ ХЛЕБНИЦУ И ЕСТ ХЛЕБ КОТ СКИДЫВАЕТ СО СТОЛЕШНИЦЫ ХЛЕБНИЦУ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ! ! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ВЫКИДЫВАТЬ ЖАЛКО! МОЖЕТ МОЖНО УЧИТЬ ДЕРЕссиРОВАТЬ?!

Александр Тарханов

Полная ерунда. Ангелина, таким образом кот либо привлекает к себе внимание, либо просто играет-резвится. Для него НОРМАЛЬНО - переворачивать все и опрокидывать, запрыгивать, куда нельзя и цепляться за все. НЕ НОРМАЛЬНО, когда кот мало двигается.

У него просто нет игрушек. Если Вы не покупаете ему шарики с колокольчиками и лохмушки на палочках, то дайте простую кухонную губку. Коты обожают таскать их по квартире, тк удобно хватать. Кстати, в любом возрасте кота очень хорошо способствует выбросу энергии обычный лазер - он будет до потолка прыгать за светящейся точкой.

Что касается еды, то как-то не верится в голод кота. Наполните его миску сухим кормом - он разберется, сколько ему надо. Ни один кот не будет объедаться сверх нормы!

Ольга Егорова

"Дрессировать кошку невозможно. Сто лет в цирке пытались - ничего не получается. Мы наблюдаем за ними, находим способности и поощряем их. Потом специально развиваем их", - так говорит Юрий Куклачев.
******
1.Ничего нельзя оставить на столе? - вот и замечательно) и не оставляй)
2.Переворачивает "мусорку"? - всё правильно) мусор нужно во время выносить)
3.Запрыгивает в холодильник? - да, нормально) у меня в холодильнике давно уже нижняя полка пустая специально для кота))) ) правда, этот кот ещё вчера утром был кошкой))) )

теперь по поводу выкидывания) предлагаю выкинуть вместо кота хлебницу! И кот дома останется, и хлебница на полу валяться не будет))) )
*****
послесловие) когда-то, очень давно, моя первая коша, взятая с улицы, очень быстро отучила моего мужа ставить носки в "красный угол") всего пару раз на носочки пописала и всё))) а у меня ничего не получалось до неё... целых 8 лет боролась я с этими носками))))

Тигран Пртавян

Кота нужно нормально КОРМИТЬ.
А еще воспитывать. Брызгалка с водой - хорооший аргумент не лезто на стол

Павел Терехов

Сытый кот не будет жрать хлеб. Вы видимо плохо его кормите.
У меня собаки даже хлеб не жрут, а тут кот.
Вы напишите рацон кота, чем кормите?

Максим Суворов

Классный ответ у Ольги Демчук! Согласна с каждым словом! Браво, Ольга!

Opt

Конечно дрессировать. Но и за собой следить.
Не оставляйте продукты на столе без присмотра, закрывайте плотнее мусорное ведро.
У нас тоже коты наглые. Ото всего отучить не получается, поэтому мусорка у нас стоит в шкафчике под мойкой, а на полку с посудой мы поставили задвижку. А то кот лапой её открывал и сахарницу два раз бил.
Кошки вообще очень вольные животные. Если им приспичило где-то ходить или спать, то отучить крайне сложно. Даже вода, апельсиновые корки и крики не всегда помогают. Надо либо пути доступа блокировать, либо следить, либо смириться.

Annet

Кошака не пробовали кормить..??

Рустам Парпибаев

без паники! Дрессуре поддаются не только животные -даже люди 🙂
1) на стол положите поднос так, чтоб не меньше трети не опиралось на стол. умному коту достаточно 1раз прыгнуть и накрыться с грохотом -никогда на стол не запрыгнет больше. Я знаю, что собакам, скребущим входную дверь (рвущимся погулять) ставят на приоткрытую дверь горох в жестянке -1урока достаточно бывает 🙂. Нашему котэ хватило 1 раза с подносом. а то по малолетству слизал крем с торта как-то )))
2) кормите кошачьим кормом хорошим. ясно ведь, что привык к человеч. еде -а в ней совершенно нет всего того, что необходимо кошачьему организму. Коты не поросята, с чел. стола объедками не питаются. лучше уж носите ему мышей. . А еще лучше найдите хороших хозяев в частном доме. тогда будет сам гулять и находить то, что необходимо.
3) ну и. . коту реально надо уделять время. если это не диванная подушка, а настоящий котэ. мой вот сидит и ждет, когда я допишу и обращу на него внимание (и тогда позовет играть 🙂

1 2

Ангелина, ваш кот просто не воспитан. Несправедливо замечание, что коты везде лазают и всё роняют. Я соглашусь с Надеждой, что коты обычно активны (всё зависит от породы, сравнивать активных девон-рексов и персидских, сложно) и любят залезать куда-либо, но только туда (и это важно!) , куда позволил хозяин. Наши кошки никогда не бывали там, где не положено, поскольку знают, что это запрещено. Запрет можно выставить следующим образом - всякий раз, когда кот нарушает ваши правила, следует щелкнуть его по уху или дать слегка по заду ладонью (тапком, газетой) и строго сказать: Нельзя. Или: Нет! Любое запрещающее слово подойдет. Ваш дом - ваши правила. Кошки восприимчивы к дрессуре и воспитанию не меньше собак (есть опыт) . Касательно поедания хлеба и отходов, видимо, коту не подходит корм. Нужно кормить сушкой. Попробуйте Хиллз (не самый плохой корм и везде продается) , но лучше Ориджен (Orijen), Акана или Джина. Если же в вашем городе их не продают, то Хиллз, Проплан. Никаких Вискасов. В любом случае, корм нужно подбирать индивидуально. Всё зависит от степени активности, возраста, состояния здоровья кота.

Сергей Колесников

если хлеб жрет, то точно голодный. кормите побольше, будет толстый и красивый