Светлана Жильцова

как дпс доказывают, что ты ехал непристегнутым? видео обязательно или нет - с их стороны?

Валерий Зимин

нет, хотя в протоколе можешь написать, что не согласен)

На
Настя

Скажите, вот вас остановили за непристёгнутый ремень.
А что говорит ваша СОВЕСТЬ?

Денис Нестеров

не обязательно, но доказать обратное Вы практически не сможете, даже в суде.

Алексей Петров

можно заморочиться, долго только это, они должны доказать Вашу вину

Алла Пылаева

Доказать, что был пристёгнут сложно если Вы уже подписали протокол. нужно указывать не согласен, т. к. остановили я и отстегнулся чтобы выйти, и подпись. все их видео не покажут обратное, если конечно в упор не снимали. и смелее, смелее! они сами правил не знают. :-))

Мария Юрьевна

они не имеют права вас останавливать для выявления нарушений согласно

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

Никита Коршунов

Да они уже зае всех и вся.. . кто придумал ремень безопасности, раньше без него нормально было....