Альбина Гасиева

остановили дпс-ы, выписали 2 штрафа по 1000 руб. за ремни (мой и пассажирский) - законно это или нет? штрафы на меня одного

Shurikvmb Shurikvmb

Да, законно.

Жамшид Турсунов

в протоколе, что написано? разводят

Юлия

12.6
Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах

штраф 500 руб.

Кролики для того и есть, чтоб их разводить.

Jkub Jkub

Пасажыр был то в вашей машыне.

Лена Холодкова

а вам типа каран пристёгеватся не позволяет...

Ел
Елена

А если бы вас было четверо, и задние места у вас оборудованы ремнями, то выписали бы 2000р.

Олег Молчанов

Каждый не пристегнутый 1000 руб, таков закон. Или тебе в лом пристегиваться?

Виктор Нащинский

2й штраф должны выписать на пассажира. так как это не ваше нарушение.

Ирина Лагутина

Это в РФ? Вот интересно, как это умудрились так выписать? Одно нарушение, за которое предусмотрен штраф в 500 руб.

Елена Носикова

Веселые менты) )
Штраф за ремень для водителя составляет 500 р, и за каждого пассажира - 200 (пассажиру, а не водителю)

Постановление то читали за что штраф? Явно не за ремень