Неля Мамлеева

Какова последовательность подачи дела в суд при взыскании долга по неоплаченному кредиту. Заранее большое спасибо!!!

Валентин

Сначала вы получите уведомление о выплате всей суммы долга в определенный срок. Затем после того, как срок пройдет, подадут исковое заявление в суд, в какой смотрите кредитный договор и ГПК, дальше будете судиться. Есть суд первой инстанции, апелляционный и кассация. Решение вступает в законную силу через месяц после его вынесения, если оно не обжалован или после вынесения судебного акта апелляционным судом.

Ирина Осипова

Зайка, напишите мне на почту-подробно расскажу, с примерами из практики...