Лёха Козлов

тема рэп рок заходим вопрос в пояснениях

пацаны а ну ка обьясните мне у нас в районе почти все слушают рэп old school rap но тут в нэтэ провёл опрос и оказываетса что рэп нервно покуривает в стороке
хех за рок 11 голосов за рэп 2 голоса как такое можно обьяснить?? ? что на улице у всех ебашит рэп и в машинах и в колонках и в квартирах а здесь в сети
почти никто рэп не поддержывает

Наталья Выборнова

А потому что РЭП сейчас крутят на всяких музыкальных каналах. И в мозгах уже у всех въелся он.
А как такого искуства, натурального РЭПа и не осталось практически, так хилые попсовые закосы.
Даже музыку придумать не иогут, только бум бум бум.
А РОК - это настоящее искусство, там и музыка и тексты как правило очень продуманы.
А на улицах думать не надо вот слушают, то что "качает" мол это круто. Главное чтоб долбило.

Ирина Радина

Хоть я и не пацан, но выскажу свое мнение. Рэп это как бы сейчас модно, поэтому пацаны в большинстве его и слушают, чтобы показать этим, что они не отстают от того, что сейчас популярно, хотят поднять себе этим авторитет, многие даже одеваются так же, чтобы поставить себя на один уровень с известными рэперами. А вот рок, действительно, реальная музыка.

Анастасия Халезова

рок, он как бы более интеллектуальная музыка (как считается) , а рэп, это тот же блатняк, только черножопый. из тех, кто слушает рэп в машинах, мало кто принимает участие в Интернет-опросах (если вообще умеет набирать текст).

Светлана Федорова

Рок это уже классика и слушает его большая часть населения а рэпом увлекается только молодёжь, да и то, не вся.

Irinka Gosteva

Я слушаю рэп. есть вещи.

Виктория Войткив

Рок это живая музыка, в роке и метале выступление артистов в живую, они все отдают что бы сыграть хорошо, исполнение высококачественное и песни нормальные и со смыслом, рок музыканты пишут от сердца от души ведь когда слушаешь рок песню ты наполняешься нечто живым ты чувствуешь полность и энергию. Но не будем забывать о симфоник рок и симфоник метал, о инструментальном роке и метале, ведь это сочетание классики можно так сказать с роком и металом, это два великих произведения и какая там музыка просто божественная. Так что невозможно ставить перед выбором рока и рэпа это два разных произведения. Это как сравнивать тело с душой и без души, рок это душевная музыка а рэп это бездушная, сейчас рэп это тот же шансон только среди молодежи, панты да выпендреж а рок всегда был настоящей живой музыкой.

Елена Зимарева

алалалала ллаааа лаааа лаааа
....

ничего не хочу говорить

Олег Игнатов

у вас в районе.. походу.. одно быдло.. и музон быдляцкий.
пора взрослеть, и завязывать с ягой и грязножопыми понтами.

К*
Катерина***** ***

Это об'ясняется тем, что на ответах засилье рокамиталоидов. Хороший рэп уделает иной митал.
ЗЫ А что касается интеллектуальности рока, это бред. 90% рока - полнейший отстой (как и 90% всей остальной музыки).

Елена )))

ну тут опять же как говоритья на вкус и цвет.

я лично рос на КИНО, Linkin Park, Rammstein, Nightwish с Тарьей (ну у кого совести хватит назвать это говном? )
хотя сейчас иногда и на Guf' а иногда пробивает.

не важно что модно - важно что тебе лично нравится.