Наталья Назарова

Не включается компьютер. Disk boot failure,что делать?

Пробовал вытаскивать ботарейку для сброса настроек, кабеля проверял, все впорядке, помогите пожалуйста!
я устанавливал игру, вдруг все зависло, мышь, клавиатура, ждал долго но не разлагало, перезагрузил и вышла надпись эта.. . 😞

Василий Леман

попробуй войти в биос (кнопка del при загрузке) , и посмотри что там, скорее всего сгорел жёсткий диск. если биос загрузился то комп рабочий, и нужно покупать жёсткий диск

Alex Kvak

Если у вас не один винчестер, то это говорит о том, что в БИОСе не с того винчестера/устройства указана загрузка. Если там всё верно, то значит накрылся загрузочный сектор (загрузчик) на винчестере - не находит что грузить далее, хотя саму эту надпись и выдаёт загрузчик в самом первом (нулевом) секторе винчестера.

Ол
Ольга

Вот статьи по компьютерам http://help-user.ru/article.php
Должны помочь!