Маша Мухина

Русский Язык: Может ли наступить время, когда человек не сможет понимать тексты своих предшественников?

Элёр Баходиров

Уже наступает! Благодаря кремлю и дурной молодежи! Засрали РУССКИЙ язык, американскими словечками, криативы, волонтеры, пиар, гаджет, дивайс, ритейлеры и прочий бред! Хватит из себя американцев корчить, это ДИКОСТЬ и ТУПОСТЬ!!!

Сергей Гурьянов

Я уже не всегда понимаю сленг тинейджеров...

Сергей Лобанов

Язык - средство общения. Забыть, не понять - человеку просто не свойственно. Есть душа, для которой язык не имеет никакого значения.

Ли
Литвинов

Я с трудом понимаю язык молодёжи

Наталия Леванюк

Основы языка передаются из поколения в поколение, поэтому совершенно не понимать предшественников маловероятно. С другой стороны, язык стремительно развивается, появляются новые слова, происходит заимствование иностранных слов. За несколько веков наш язык настолько изменился, что мы с трудом разбирам например "Тогда пущашеть 10 соколовь на стадо лебедей; который дотечаше, та преди песнь пояше - старому Ярославу, храброму Мстиславу, иже зареза Редедю предъ пълкы касожьскыми, красному Романови Святъславличю" (слово о полку Игореве).

Виктория Брандес

Оно уже наступило )

Екатерина Сёмина

Да, наступает это время. Сегодня я прочитала вопрос о том, гениален ли Пушкин и подумала об этом. Если современники мои ставят такие вопросы, то мне страшно. Наступило время. когда текст гения недоступен современному человеку. И это говорит об уровне развития общества. Страшно...