Яна

не набираю вес что ни делая

силовый на раз
жим - 105
становая 150
присяд 90
вес 71 рост 184 руки 32, 18 лет
занимаюсь железом пол года

день груди
жим на данный момент 90 на 5, 4 подхода
жим гантелей 28 на 10, 4 подхода
брусья 4 подхода раз по 20-25
бицепс прямым грифом 30кг на 10 раз 3 подхода
бицепс сидя 20кг 3 по 10
кривой 30кг 3 по 10

день спины
становая 100 3 подхода по 7
тяга к животу в наклоне 60кг 3по 8
тяга гантели 30кг 4 по10
подтягивания 4 подхода раз по 8
трицепс из-за головы одной двумя руками 30кг 4 по 8
французкий 35кг 4 по 8
в наклоне одной рукой 15кг 3 по 8

день ног
присяд 80 на 8, 5-6 подходов
ну и плечи пару опражнений.

не растет ничего.
массы никакой. ем нормально. сплю достаточно. веса понемногу идут вверх а вот масса нинаграм. подскажите как быть

Feodor Login-Off

не просто больше кушать надо, а по немногу и часто и при этом потреблять необходимую норму белка, 2-3 грамма на кило веса, для упрощения можно употреблять спортивное питание, но это не оч дешево))

Ан
Анна

10 советов для безудержного роста мышц!

1. Используйте негативные повторения
Рост мышцы — это закономерный результат ее сокращения. Много внимания уделяется концентрической фазе подъема, когда мышца укорачивается, сокращаясь. Но растягивание мышцы во время эксцентрического (или иначе говоря — негативного движения) , когда мышца удлиняется, также приводит к гипертрофии, т. е. мышечному росту. Применяя негативные повторения, можно добиться значительного прироста в массе.

2. Употребляйте рыбу
Рыба, содержащая большое количество жира — лосось, например — обеспечивает нас жировыми кислотами omega-3. Почему это так важно? Оmega-3s делает мышцы более чувствительными к инсулину; следовательно, они пополняют запасы гликогена и содействуют поступлению аминокислот в мышцы, также сохраняя запасы глютамина.

3.Увеличьте потребления натрия
Я не шучу. Натрий — это важный минерал, который является незаменимым для роста мышц. У натрия один недостаток — он может привести к накоплению жидкости в организме — проклятие для бодибилдеров. Положительное воздействие — увеличение запаса углеводов и улучшение усвояемости аминокислот, наряду с улучшением реакции мышц на инсулин.

4. Никакой аэробики
Аэробные упражнения оказывают негативный эффект на построение массы. Аэробика влияет на силовые показатели и восстановление, сжигая ценный гликоген и аминокислоты с разветвленной цепью (BCAA). Добавляя в массе, вы увеличиваете метаболический уровень, а это лучший способ оставаться в форме и не набирать жир.

5. Взрывная техника
Сила, сгенерированная мышцей пропорциональна мышечной массе. Сила — это масса (вес, с которым вы работаете) , умноженная на ускорение (скорость, с которой вы поднимаете, толкаете вес) . Чтобы увеличить силу, увеличивайте веса и быстро поднимайте вес.

6. Резко увеличьте прием калорий в течение 3 дней
Вы никогда не установите положительный азотный баланс, если в рационе мало калорий. Требуется строительный материал — углеводы, белки и жиры — чтобы обеспечить рост массы и восстановление. Увеличение количества калорий на 50% (от 3,000 до 4,500 в день, например) в течение 3 дней может привести к росту массы, с небольшим ростом количества жира. Секрет в том, чтобы ограничить увеличение калорий трехдневным сроком; вы сможете дать стимул к росту и накопить гликоген благодаря углеводам. Если вы перетренированы — и не наращиваете массу, попробуйте — дополнительные калории дадут толчок анаболизму, прежде чем начнет откладываться жир. Вот поэтому это 50% увеличение и ограничивается тремя днями. После этого, возвращайтесь к обычной диете; вы уже дали стимул к росту.

7.Отдых
Многим не удается набрать массу, так как они все время интенсивно тренируются и не восстанавливаются. Двухдневный отдых позволит восстановить гликоген, увеличить анаболизм и вернуть показатели тестостерона и кортизола на нормальные уровни.

8. Ешьте среди ночи
Анаболизм зависит от избытка калорий. Как вы знаете, культуристы едят 4-6 раз в день. Дополнительный прием пищи ночью, в виде протеинового коктейля помогает добиться дополнительного роста.

9. Увеличьте силу пауэрлифтингом
Мышцы отвечают на тренинг трех видов. Когда вы тренируетесь с высоким количеством повторений (более 15), повышается выносливость без значительного увеличения силы и массы. Диапазон от 6 до 12 повторений — наиболее распространенный среди культуристов — дает прирост силы и массы. Пауэрлифтеры обычно используют низкое количество повторений, 2-4 за сет, которые позволяют значительно увеличить силу за счет незначительный изменений в массе. Если вы потренируетесь неделю с небольшим количеством повторений, вы заметите, что стали сильнее, когда вернетесь к тренировкам с 6-12 повторениями.

10. Великая троица: Глютамин, Креaтин и BCAA

Ивона Шварц

Дружище вот смотрю я на твою программу и понимаю что то что нужно делать по 10-15 раз ты делаешь по 4-7 раз

жим на данный момент 90 на 5, 4 подхода

присяд 80 на 8, 5-6 подходов

становая 100 3 подхода по 7

и эти упражнения делать нужно по 10-12 раз чтобы раскачать всё, для массы .. то что ты делаешь сейчас это скорее на силу, и запомни одну вещь что если ты эту программу используешь постоянно то твои мышцы привыкают к этим нагрузкам и результата не будет, программу надо менять постоянно для достижения результата, если нужна помощь пиши на почту я КМС по пауэрлифтингу могу помочь советом

ОК
Олег Курнаев

делай БАЗУ 5 по 5 Фалеева почитай

Игорь Жаров

не слушай идиотов про 12 повторений!.. .
вот тебе библия Русского человека!
больше сказать нечего, кроме как питание должно быть из правильных продуктов! .

Катя Васильева

на бицепс 3 упражнения на ноги одно! жим больше приседов-нонсенс! на бицепс оставь одно а на ноги добавь. выкини изолирующие упр с гантелями чередуй легкие и тяжелые тренировки

Ольга Эценгерт

Серьезно хошь набрать вес? Тогда запоминай - пропускаешь сало с чесноком, потом мажешь эту массу и сгуху-варенку на хлеб и ешь каждый день до набора нужного тебе веса . А если это сало не мазать на хлеб, а сварить минут 15-20 с овсянкой и в жидком виде употребить 600-700 гр. за 2 приема за день, то масса попрет - сам удивишься .

Стасончик Бабалов

Перестань какать

Юрий

"Ем нормально" понятие достаточно растяжимое. подробнее