Женя Белякова

Плащеницы, кресты, граали, копья, мечи, колокольни и избы-молильни, - это всего-лишь шмотки и в них Христа НЕТ?

Христос - ПРИМЕР светлого человека. Христиане, просто обязаны стать безопасными для других, - каким был Христос.

Колян

Нету... И вообще нигде Исуса нет. И не было...

Елена Миронова

игрушки для религии. чтобы бизнес делать. а Христос, если и жил, вообще нигде не существует - помер он

Виктор Малин

нет, конечно!

Денис Юдин

Истинно так!

Евгений Усов

Бог не такой, каким Его представляют; спасение достигается не так, как учат церкви; человек не жалкий грешник, как заставляет его верить духовенство. Всё это не так, нереально, но Реальное существует; оно существует как для церквей и профессиональных представителей организованной религии, так и для любых других людей или групп. Церковники, по сути, так же божественны, так же здравы и так же находятся на дороге к просветлению, как и любая другая группа людей на земле. Спасение церквей несомненно зависит и от человечности их представителей и их врождённой божественности, так же как и спасение масс людей.

Lydmila Timashkova

Вещи, есть вещи и в них нету Бога. А про "Христиане, просто обязаны стать безопасными для других, - каким был Христос. " - это как? Непонятно. такого в Библии не видел. то что христиане не от мира сего это да, а вот "безопасными для других" это перебор.

Константинов Павел

И на крестах нет Христа. Это просто деревяшки, я считаю. Никакие не святыни

Александра Москвина

И Ковчег зря сделали, зачем спрашивается???

Сергей Птира

Христос есть во всем сущем в этом мире и на небеси, в этой жизни и в жизни вечной, однако.

Дмитрий Сизанов

грааль и копьё ценять какраз за то что вероятно в них таки есть Иисус. С найденым известным копьём заковыка - копьё судьбы в Венском музее не похоже на то самое искомое копьё, которым проткнули иисуса меж рёбер. А грааль так и не нашли. А их ценят за то что не копье была кровь Иисуса, и может хоть след её остался. Ну а в граале уж точно должно быть много следов крови Иисуса. Но глупые охотнитники за сокровищами, что хотят найти грааль, испить из него крови Иисуса, и тем самым обрести бессмертие, почемуто глупо неверно понимают это бессмертие как вечное существование своего бренного тела. Хотя суть бессмертия, которому учил иисус в том, что каждый кто будет пить кровьего из священного грааля, тот и сам должен пройти путь Иисуса, стать жертвенным агнцем, и его самого кровь должны будут испить из грааля другие его последователи, есть плоть его, и иметь мервось его в теле своём, и тем самым продолжить жизнь и его самого, и Иисуса.

А также каждый кто ищет священный грааль является еретиком. Потому что поиск грааля - это недоверие к церкви, неверие что в евхрастии является настоящие плоть и Кровь Иисуса.

Владислав Рудман

Если бы Христос был безопасным для "других", Его бы не распяли.

Алина

Все дается по вере ...
"И куда ни приходил Он, в селения ли, в города ли, в деревни ли, клали больных на открытых местах и просили Его, чтобы им прикоснуться хотя к краю одежды Его; и которые прикасались к Нему, исцелялись"
(Матфея 14:36).