Евгений Горячев

Сотрудник пришел пьяный на работу в свой выходной, по просьбе коллеги заменить его. Какие санкции его ожидают?

Какие санкции его ожидают (увольнение, штраф...)?

Алеся Смирнова

Уволят обоих!

Сергей Рожнов

предупреждение, замечание, выговор, строгий выговор и увольнение.

Янина Плетнёва

Да ничего ему не будет! Он же пришел не в рабочее время.

Гульнара Пронина

кто его допустил до работы тот и будет отвечать. Если он пришел и приказа нет, ему ничего не будет.

Анна Адылова

Увольнение на основании "появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии". И никаких штрафов. Но если он не присел на рабочее место, а только появился на территории предприятия, то может отделаться только выговором

Жа
Жаннета

А экспертиза была что он пьяный? ) В такой ситуации явно ничего не будет.

Рыжая Пушистая

Если он был неожиданно вызван на работу в свой выходной день, то никаких. Его были просто обязаны не допускать к работе без всяких последствий

Maks Kudinov

Увольнение с работы за пьянку на рабочем месте.

Lilian Stratulat

уволить право не имеют, так же как и наложить взыскание. Он не присутствовал на рабочем месте в рабочее время. То, что он поменялся с коллегой сменами или вышел в свой выходной без официального оформления не считается официальным выходом на работу. По отношению к коллеге как раз могут быть санкции в виде увольнения за прогул.

Елена Орлова

Ничего не будет. На подмену должен быть приказ.