Владимир Наумов

пришел устраиваться на работу!!!!

мне сказали что девушка, которая работала на этой вакансии, на которую я устраиваюсь, сейчас ушла в декрет и со мной хотят заключить не трудовой договор, а трудовое соглашение!! ! это получается что официально меня никто не оформляет в штат, а я просто оказываю услуги за деньги?? ? И идет ли мне стаж в трудовую книжку?

еще раз огромное всем спасибо!!!

Евгений Шувалов

Не знаю трудового соглашения. Знаю только срочный трудовой договор в твоем случае (на срок пока девушка основной сотрудник не выйдет из декрета) или оформление по договору подряда, который регулируется Гражданским кодексом. . Но я думаю, тебя реально могут оформить по срочному трудовому договору. Может ты что-то не так понял. . Уточни, т. к. срочный трудовой договор тебе не навредит) И стаж и отчисления будут. . и прочие гарантии..

Кирилл Отдельнов

Вас наверное берут по договору возмездного оказания услуг.. . Если это так, то трудовой стаж не идет, а идет пенсионный только. Трудовой кодекс к Вам не применим, т. е больничный, отпускные, не платятся...