Вова Ходяков

Ребята, устраиваюсь на работу, но появились вопросы. Кто сможет ответить?!

Работодатель назовём его Н. заявил об открытии отеля в начале ноября, а вакансию они подавали в октябре (12 октября). И вызвали нас на знакомство с нашим начальников чтобы обговорить все нюансы (17 ноября). И тут я узнаю, что зарплата будет на карту и в конверте, что будет система штрафов, смена сутки (приседать нельзя будет).
И теперь вишенка на торте, отдел кадров оказывается у них ушёл в отпуск до середины декабря, а посему трудоустроиться они сейчас не смогут, а работать мы должны начать с 4 декабря. Помимо этого, заявлено что самое главное для них, чтобы мы отработали с 31 декабря по 10 января, а там уже может идти куда хотим.
Вопрос несколько:
первое, может отдел кадров уйти всем составом в отпуск в конце года (когда вся отчётность годовая и у них открытие нового отеля).
Второй вопрос, стоит ли устраиваться вообще при составлении всех этих составляющих в единое целое?!
Ребята, только не смейтесь, вопрос важен, так как либо я придирчивая св.... ь либо прекрасно понимаю, что хотят поиметь во всех отношениях.
Заранее благодарю за ответ!

Лена Ком

1 вопрос - может, даже и уволиться полным составом
2 вопрос - явно не следует

Valera Storogenko

Такие порядки сейчас обычное дело в большинстве фирм, особенно часть зарплаты в конвертах, у меня муж работает на крупном металлургическом заводе, у них тоже самое.

Татьяна Дюко

Я бы не устраивался.