Олег Гаас

как замерить откосы на пластиковые окна?

Ирина Михайлова

Если вы заказываете окна, то вам необходимо измерить высоту и ширину оконных проёмов.

Отклонение оконных откосов от вертикальности и горизонтальность измеряется при помощи отвеса строительного и линейки, или при помощи уровня.
Отклонение ширины откоса - линейкой.

Анастасия Сидельская

Замерить для каких целей? Если что бы заказать, а потом самостоятельно поставить.. . То не рекомендую. Исходя из самого факта возникновения подобного вопроса. )
Если имеется ввиду, замер проема, для заказа пластикового окна.. . то меряется ширина и высота проема, за вычетом толщины подоконника. При заказывании окон так и говорите (а лучше - записываете) замеры сделаны по размерам оконного проема.

А вообще то, в любом случае, (окно ли делаете, откос ли) если мастера не делают замеры самостоятельно, обратитесь в другую фирму. Потому, "если мастера не делают замеры самостоятельно", то фирма хреновая!

Снежана Сыропущенская

рулеткой, линейкой, не?

Илона Дарваш

Без самодеятельности, а то потом претензии предьявлять будет некому) )

наш сосед решил сэкономить - сам замеры делал .. в результате рама на 5 см отстоит от проема

Kati Проистина-Абсалямова

нужно смерить высоту от подоконника до верха в самой высокой части, потом ширину так же и глубину во всех углах т. к. она может быть разной. а дальше уже дело "техники" чтобы сделать правильную отделку нужно много тонкостей и нюансов знать.