Павел Троицкий

Мой опыт по заводу живности, специально для Ответов и всех тех кто мне не доверяет.

Первым животным была птичка (на время отпуска маминой подруги) с которой всё было нормально пока я тяжело не заболела (заочно было принято решение, что у меня аллергия на шерстяных животных) .
Так у нас появилась черепаха, которую по словам родителей я обязана была полюбить (ящерицы мне нравятся, но не черепахи) . Долго я её терпела, а потом к нам обратилась девочка, которая обожала и с удовольствием забрала у нас её.
Ненадолго возник цыплёнок, ещё будучи детёнышем мы повезли его на дачу и в электричке встретили женщину представившуюся ветеринаром и попросившую подержать его (я не умею отказывать да и повода не видела и согласилась) . Он тяжело задышал-захрипел думали откашляется, но через день хрипы закончились навсегда.
По рекомендации врача сделали мне пробы и аллергию на кошек-собак не нашли. На свой страх и риск (для практической проверки) завели хомяков джунгарских. Через 2 года умерли своей смертью.
В тяжёлое для себя время (изнасилование) я взяла с улицы щенка ничейного с ним гуляла женщина которой его подкинули под дверь тк у неё есть собаки, она сама не взяла сославшись на то что собаки маленького загрызут. Пока я его несла, чувствовала защиту и веру в то что больше меня не обидят. Бабушка не разрешила его оставить, я оставило его у двери и зашла за колбасой, когда я вышла его уже не было (мой грех) .
И вот настала очередь кошки, знаний и опыта не было. Посоветовавшись с маминой подругой, которая брала своего Моньку на Птичке отправились туда. Взяли девочку (суку, беспородную) . По приезду домой её искупали (как настаивала хозяйка) и котёнок затих, думали привыкает, через 2 дня отправились в ветеринарку. Врач сразу сказал что ей не выжить (клещи заполонили уши и кишечная инфекция) . Мы не поверили, накупили лекарств стали всё прочищать, колоть и заливать. Через сутки тело окаменело.
Через полгода поехали на выставку и там за более высокую плату взяли породистого котёнка с документами, пожеланиями и телефоном питомника. Сразу скажу, что котёнок был не простой, очень красивый, но страйт (не правильные породистые признаки) , характер просто человеческий. Был такой момент когда она ко мне ласнилась но я (как меня учили) её отвергла и кошка у нас не ласковая (мой грех) . В период её полового созревания мы её стерилизовали (мой грех) , я испугалась что она будет мучаться рожая и потом отказываясь от детишек. В период моего созревания моя кошка и мужа кот остался при наших родителях (тк обьективно им было там лучше) . Я раскаиваюсь что оставила её но когда я временно брала её к себе ей у нас не нравилось, забивалась в угол и характер любопытные не показывала.
Три года прошло с тех пор как мы живём вместе с мужем и хотим собаку.

эта история моей жизни, Ваши оценки мне не нужны, лучше ответа не будет априори, всем спасибо за искренность

Наталья Наталья

А я бы наоборот с детей начала, а там и кошки и собаки будут как раз в тему - дети должны расти с животными вместе. К тому же если ребенок с детства живет с кошкой у него, как говорят ученые, вырабатывается иммунитет к очень опасному заболеванию - Токсоплазмоз.
Если с кошкой не справились, то собаку лучше не брать, с ними сложнее и времени они требуют больше, кошки более самостоятельные. Возьмите лучше кисоньку, но не на рынке а у людей, зайдя в квартиру и увидев маму-кошку вы сразу поймете как в этой семье относятся к животным и стоит ли брать котенка именно у них.
Вот мой опыт: у меня тоже - кошечка, а у мужа кот, мы их не оставили у родителей, а везде с собой таскали, и по съемным квартирам и когда ремонт делали они с нами жили. Я считаю животным хорошо там, где их хозяева. Я их не отдаю даже тогда, когда уезжаем куда-либо: оставляю побольше еды и воды, покупаю дорогой наполнитель для лоточков и прошу маму заходить раз в 2 дня - покушать подложить и лоточки сменить. Но у меня всю жизнь были животные и опыт соответственно большой.
Не стоит я думаю переживать и сваливать всю вину на себя - очень хорошо что вы осознаете свои ошибки. А опыт придет со временем.

Екатерина

Живите вдвоём с мужем.. .
пользуйтесь противозачаточными средствами... (шоб греха не было.. )
не заводите животных..

Владимир Дроков

Да.... Собаку хотеть можете, но детей я бы, на вашем месте, (уж простите) заводить поостереглась...

Марина .

С такой исповедью Вам в церковь надо, батюшка лучше подскажет, как жить дальше. Удачи!

Та
Тамара

вам вообще животные противопоказаны.. кошмар..

Sa
Sanek

Посмотрите в интернете возле своего дома приют, станьте на время волонтером присмотритесь на беритесь опыта и выбирайте друга который Вам подходит. И забудьте что было раньше думайте о будущем