Зоя Крупина

Можно заболеть спидом через поцелуй, если есть ранки на губах?

Лёлька

Здравствуйте!

Заражение произойдет только в том случае, если целоваться с ВИЧ-инфицированным у которого есть кровоточащие раны на губах и в ротовой полости, при этом, самому имея аналогичные кровоточащие повреждения.

Всего Вам хорошего!

Елена

И не только СПИДом. Можно и герпес подхватить и любую другую заразу.
От СПИДа ещё можно избавиться, но герпес - он навсегда...

Настена

должен быть непосредственный контакт рана с раной
если рана у одного-исключено
вирус спида очень не стабилен к окружающей среде вне носителя и гибнет в щитаные сикунды

Ульяна

в рот не бери... грязного

Александра

конечно, я два раза так спид подхватывал!

Нюша

Да, если они открытые. Если нет, можно еще спастись

Ирина

Практически возможно, всё зависит от кол-ва вируса, вероятнее всего через общий щприц ( т. к. вирус попадает сразу в русло крови) или половым путём. Но Вы не очень переживайте, более агрессивен вирус гепатита С, он часто сопровождает СПИД и от него загнуться через цирроз печени намного вероятнее. Сходите в Центр профилактики СПИДа, В Москве нах-ся на Соколиной Горе, на терр. 2 инф. б-цы или позвоните туда по тел. горячей линии. Для начала можно посетить инфекциониста в районной поликлинике...

Валерия

Шанс есть
вообще СПИД передается намного легче, чем принято думать