Светлана Цинк

Должны ли христиане выполнять предписания Ветхого Завета?

Камолжон

Есть принципы, которые есть во всей Библии, и они одинаковы, что в Ветхом завете, что в Новом.. и Библия едина, просто был Моисеев Закон и Иисус его заменил... законы и требования изменились, а принципы остались, это важно понимать.

Алексей

В Ветхом завте нет предписаний,
ВЗ это история возникновения еврейского народа,
и всё ,чистая история.

Ma
Maria

Сил у них не хватмт 600 с лишним законами справиться, т. к. 10 заповедей потянуть не могут, куда им в ветхий.

Александр

Кто хочет - может еще и предписания других религий выполнять. В чем проблема то?!

Ма
Маня

Церемониальные законы - нет. А закон любви ( люби Бога и люби ближнего) никто не отменял.

Надежда

В Библии во 2 Тимофею 3: 16 сказано: " Все писание богодухновенно и полезно... "Когда произведение состоит из двух томов, нет смысла начинать читать его со второго тома. Стоит отметить, что в Христианских Греческих Писаниях встречается около 320 прямых цитат из Еврейских Писаний и еще несколько сотен косвенных. С чем это связано? С тем, что «все написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду» (Римлянам 15:4).Совершенно очевидно, что, признавая обе части Библии, человек обогащает себя духовно
Не читая Ветхий завет, мы не поймем, почему Иисуса принесли в храм на восьмой день, почему Мария принесла в жертву голубей и т. д. Именно в Ветхом завете находятся пророчества об Иисусе Христе, раскрывается личность нашего Создателя и его намерение относительно земли и людей.

Natali

Предписания Ветхого и Нового Завета не противоречат, а дополняют друг друга. Можно сказать, что все предписания Ветхого Завета или Еврейских Писаний изложены в таких двух заповедях Нового Завета или Греческих Писаний: "...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки"(Матфея 22:37-40). Иисус показал этими словами, что на любви основаны не только закон и 10 заповедей, но и все Еврейские Писания. Можно сказать, что любовь к Богу и к ближнему - это основа Закона.

Ин
Инкогнито

христиане должны выполнять предписания Нового Завета