Чеботько Анна

Может ли быть аллергия на корм ПРОПЛАН?

У нас уиппет. Начали давать корм ПРОПЛАН (по всем показателям отличный корм, да и состав натуральный) . Но заметили, что она начала чесаться.. . Ума не приложу, на что может быть аллергия, или есть другие причины? (все прививки сделаны, от глистов/паразитов)

Элина Герасимова

в этом корме большое содержание кукурузной муки (иногда заменяют маисом) он пипец какой аллергенный. У нас укошки букваоьно через 2 дня началась почесуха до крови. Корм гадкий

Ольга Фомина

Аллергия может быть на любой корм, всё индивидуально.

Александр Сухарев

Конечно может быть аллергия.
что значит начали давать? раньше каким то другим кормили? резко нельзя переводить с одного на другой

Виктория Маслова

ПРОПЛАН? ! конечно могут быть.... Это далеко не идеальный корм, чтоб побочных эффектов не было! Лучше перевести на что-то более, достойное для собаки!!!

Машенька Воронюк

Аллергическая реакция может быть на что угодно, попробуйте методом исключения, начните с корма раз подозреваете на его.

Sergei Studenikin

У любого животного может возникнуть или не возникнуть аллергия, не зависимо от того что корм высшего класса. Так же зависит от состава (моя собака ела Про План курицу с рисом - начала сыпаться шерсть, перевела на Про План лосось с рисом - все идеально). Все индивидуально. Можно сделать пробы у ветеринара.

Наташа Бочарова

Хиллс, Экануба, ямс, акана, ориджен

Владимир Гогонов

А вы его купаете? Если да, то нужно не слишком часто и специальными шампунями хотя бы раз в два месяца, думаю что на корм аллергии не будет. Удачи!

Сергей Безносенко

конечно может, меняйте корм

Сергей

Аллергия может быть даже на самый лучший корм, все индивидуально. Обратитесь к вету (лучше диетологу), он поможет подобрать корм.

Люба Васильева

Запросто может быть!

Алтын Касымбеков

Может. В состав большинства кормов входит курица, которая является сильным аллергеном для большинства собак. Подбирайте гиппоаллергенный корм.

Катя

Аллергия может быть на что угодно, просто индивидуальная непереносимость каких- то компонентов корма, попробуйте поменять на Хиллс или Роял Канин и понаблюдайте

Денис Ким

А мясом и творогом не пробовали кормить? От них не бывает аллергии. Собакам не нужны каши и вареные овощи. И, наверное, туда еще витамины искусственные добавляют...