Nikitos Romantsov

Помогите в FL Studio (Piano roll)

как отобразить на одном piano и kick (обведен кругом) и snare?
заранее спасибо.

Дарья Гахария

если я правильно понял из этого сумбурного описания проблемы - ты хочешь что бы в одном паттерне у тебя был и кик и снейр?
так в одно пианоролл от кика ты не сможешь разместить ещё и снейр.
то что ты обвёл касным, это так называемые гостканалы. т. е. ты видишь раскладку пианоролл от других инструментов в этом паттерне.
создавай в пианоролл кика партию кика, а в пианоролл снейра, партию снейра, в пианоролл снейра, в таком случае будут видни призрачные каналы от кика как на скрине, и будешь раставлять ноты опираясь на это.
надеюсь доступно объяснил.

пс. можно ведь ритмсекцию делать и из степсеквеснора, так даже удобнее, более наглядно .
хотя таким путём делается обычно простой ритм.