Марина Шишкина

Месяц назад подала заявление об угоне и тишина. Следователю не дозвониться. В дежурке сказали дело куда-то отправили 0_0

После подачи заявления и осмотра места, выдали талон-уведомление, сказали, что через 4 дня следователь вызовет, будет заведено уголовное дело, где я буду признана потерпевшей. Потом были праздники, выходные.. . я всё ждала. Периодически пыталась дозвониться в ОВД (без толку) . Сегодня ровно месяц. Дозвонилась! Сказали, что дело за таким номером отправлено в другое ОВД ( ...или МВД) . Почему? Подано оно по месту прописки и относительно неизвестного мне лица совершившего кражу. До следователя не дозвониться.
Вот сижу думаю теперь, как грамотно обратиться в это ОВД и получить полную информацию по заявлению.
Может кто - нибудь сталкивался с подобной проблемой?
😞

Преступление совершено по месту прописки, так что вопрос, почему дело перенаправлено для меня остается загадкой.
Идти в наше ОВД без вызова конкретного лица - нет смысла (попросту не пустят) , точного графика работы следаков у них тоже нет.
"Дозванивайтесь и договаривайтесь о встрече! " - таков ответ дежурного.
ППц.

Nadyusha Belaya

Напиши в прокуратуру на бездействие следователя...

Натали Петруня

Скорее всего дело отправлено по территориальности т. е. по месту совершения, а не вашей прописки. сходите с талоном в ОВД куда подавали заявление, там по №указанному в талоне вам объяснят куда и кому отправлено.

P.S. а в прокуратуру жалобы писать-это только время затягивать, тут есть умники которые чуть что-в прокуратуру!, ФСБ! УСБ! В Страсбург! короче ВСЕМ!!!

Юлия

Пусть дежурный посмотрит по книге КУСП какое решение было принято по Вашему заявлению оно у Вас имеется в талоне уведомления