Дмитрий Хороший

Нужна помощь! какова вероятность того, что меня заберут в армию если... (описание ситуации представлено ниже)

ситуация такая, брат отслужил, был в горячих точках, в следствие чего получил военную психологическую травму (подтверждено документами: в справке написано - вторая группа инвалидности, третья группа неработоспособности - бессрочно) , лежит в больнице. Мама-пенсионерка, неработающая, на пенсию хватает только содержать брата в больнице, следовательно сам работаю (неофициально) , помогаю. Отца нет, СПК, свидетельство о смерти имеется (также все подтверждено соответствующими документами) .
также имеются справки о проведении оперативного вмешательства (вырезали кисту на правой пяточной кости) .
приветствуются ответы квалифицированных лиц, а не какое-то сугубо-личное мнение.
заранее, спасибо!

Masha Volkonskaya

Увы, отсрочку по этим причинам ты не получишь. Максимум что можно добиться, что призывная комиссия при наличии у нее такой возможности оставит тебя служить в пределах того субъекта, в котором проживаешь. Ну а не будет у них такой такой возможности, то поедешь служить куда пошлют на общих основаниях.

Танюшка Козляковская

Оснований для освобождения или отсрочки от призыва нет !

Юлия Фёдорова

Сугубо личное мнение: ситуация не простая, но и не критическая. Не смотря на всё нагромождение аргументов, никаких оснований для освобождения вас от военной службы или предоставлении отсрочки от призыва нет. Смотри: ст. 23,24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

Таня

У инвалида войны, а ваш брат таковым является, приличная пенсия около 40 тыр. Ваша Мать-пенсионерка (8тыр) ухаживает за вашим братом. Вы я так понимаю, бездельничаете, никак своей семье в тяжелую минуту не помогаете, а только ищите спосбы отмазатся. Отслужите в армию, устраивайтесь на высокооплачиваемую работу и помогайте своей семье.