Ан
Андрей

открыто ИП, жду третьего ребенка, слышала, что многодетным полагается сниженный налог. Это так?

и ещё вопросик, могу ли я как ИП получить декретные? ( рожала второго, работала на двух работах, с обеих получала единовременные выплаты за четыре месяца)

Антон Костров

Насчет снижения налога - нет такого положения. Декретные и единовреенные выплаты получатьсможете в том случае - если производились по ИП выплаты в фонд ФСС или по основному месту работы

Zabenkova Viktorya

как ИП - никаких послаблений нет, если делали добровольные взносы в ФСС не менее 6 месяцев, то можете получить минимальное пособие по БиР. Если у вас есть еще работа, то по месту работы будете получать и пособие по БиР, и пособия по уходу как наемный работник.