Алексей Моргунов

Сколько в России сейчас составляет размер базовой части пенсии, страховой и накопительной?

Catherine

На Ваш вопрос есть общий ответ на официальном сайте ПФР. Читайте.
Как консультант по пенсионным программам скажу, что эти цифры у всех разные: от минимума до максимального минимума. И зависят от разного: стажа, зарплаты, региона проживания, и т. д. Накопительная составляющая есть не у всех. Да и она не даст существенной прибавки к пенсии.
Выход один - чтобы обеспечить себя достойной пенсией в старости - копите сами. Мои рекомендации - накопительные пенсионные программы страхования жизни - лучше никто не придумал. Захотите разобраться почему - отвечу лично.