Даниял Маккаев

Дайте общее определение для следующих понятий и назовите время, к которому они относятся: 1.сенат, коллегии, магистраты

Коля И Виолеттик Кузьменко

1)Сенат---правительство Российской тИмперии, со времён Петра Первого;
2)Коллегии--цертральные, а магистраты---местные учреждения в Рос-й Имп-и, осуществлявшие контроль за деятельностью чиновников в различных отраслях экономической, культурной, политической жизни России; надо сказать, что позже имп-р Ал-р Первый на основе Коллегий учредил Министерства.