Поликарп Матвеич

какой срок службы у чугуных батарей. хочу обратится в жек на замену их

старые батареи по2 3 последнии секции чуть теплые. а заодно узнать также сроки на вану унитаз и т. д

Николай Шумейко

Чугуний 100 лет может простоять, можно прочистить, а заменить будет не бесплатно

Екатерина Закатова

срок службы - как минимум 100 лет

а вот чистить их должны периодически.. . через сколько - в ЖЭКе и должны тебе сказать

Роман Миронов

:-((( Сейчас - меняй хоть каждый день. Если есть деньги и возможность.
А в ЖЭУ даром ни чего делать не будут.

Ве
Вера

У меня прослужили лет 20,пока не заменил на стальные.

Анастасия Пронина

замена радиаторов отопления происходит при капитальном ремонте и при разрыве. во всех остальных случаях только прочистка.

Алексей Пономарев

Честно?
Вечный.
У чугуна окисляется поверхность и больше он не ржавеет.
У нас дом постройки конца 30-х, батареи чугунные пашут без перерыва 75 лет. А поскольку греемся от ТЭЦ, для которой тепло вторично, а первично электричество, то тепла она не жалеет, и батареи раскалены до предела. Сидим с открытой форточкой при -5 на улице.
Других показателей, кроме как не эстетичный вид, для их замены нет.
Но, если топят плохо, то современные алюминиевые будут отапливать квартиру лучше, чем чугунные. А вид можно сделать приличный при помощи декоративной решетки:

Так что чуть теплые - это не батареи виноваты, а котельная.
У нас эти паразиты только за работу при замене батареи берут 150 долларов. Плюс сама алюминивая батарея достаточно дорогая. Но в ЖЭКе и не разговаривают с нами
- Квартира приватизирована? Сами и обслуживайте все, что внутри. Мы отвечаем за подъезды и двор.