Muzaffar

Хочу заменит чугунные совдеповские батареи на алюминивые китайские?

Уж больно они хлипкие да и цена смешная -250 р у китаез.
И когда менять можно зимой сказали мол ну очень проблематично.

Машка Андрейчук

Снять летом чугунные. Разобрать. Очистить от старой краски. Хромировать ( или никелировать) . Собрать и повесить на место. Вот такая идея....)

Ан
Анна

Смотри, потом не пожалей.. . Чугунина всегда эффективней работает.... Хотя и не так симпатична, как современный ширпотреб...

Ирина

Если в квартире, то лучше биметалл... Да, он подороже будет. . раза в два - два с половиной.. .
Но эти затраты будут оправданы. . и надежностью, и теплоотдачей и вашим спокойствием...

Ольга Билейди

Это что называется "фуфел" цена не смешная а нереальная.

А вообще, лучше чугунины, в плане надежности, пока ниче не придумали. А для централизованного отопления, вообще, вариант безальтернативный. Если чистить периодически, вообще штука "вечная"!

Да и сейчас радиаторы менять.. . Не стоит, однозначно. Потерпите уж до окончания отопительного сезона!

Алексей Богданов

Сам же спросил и сам ответил . Скупой платит дважды .

Андрей Попов

китайские китайским рознь.... если нормальные пресованные и спец предназначенные то можно и люминий.... главное стояки пластиковые должны быть и с муфтами там заморочка чтобы не получить гальваническую пару когда сосед 220 будет отматывать используя батарею как заземление:)))

Татьяна Заборова

У товарища прошлый год поставили, нормально, не обижается. При покупке обрати внимание на резьбу попадаются с косяками.

Servak

Если частный дом-потянет, но хватит ненадолго. А если квартира-то только биметалл, тк алюминиевые давление системы не выдерживает

Инна Жуманиозова

Ну и зря! Алюминиевый хоть и смотрятся эстетичней, но и минусов хватает. Чугунные более теплоемкие, поэтому и котел (я про автономное отопление) будет не так часто включаться-выключаться; в случае отключения эленктроэнергии или газа чугун намного дольше не даст системе разморозиться. Из плюсов у алюминия есть один, конечно - их малая емкость дает меньше нагрузки на насос, вода быстрее циркулирует.. . Кроме того, у многих газовых котлов стоят газовые расширбаки (собственно - полый диск внутри котла) , если объем воды в системе большой, не всегда можно поднять давление до нужной величины - котел не запускается.