Вера

что если матери 53 года тебя могут не взять в армию

Л1
Любитель 1

Почему не могут призвать? Возраст матери в призыве не играет роли.

Каменный Лев

если она инвалид и ты единственный кормилец в семье

Максим

Если вы единственный кормилец в семье то не возьмут. Возвраст матери роли не играет.

Aleksey Mantsurskiy

Могут, если она вас родила в 26 или младше.

Владислав

а мать то тут причем?

Татьяна Мурашова

О каком это единственном кормильце вы пишите? Такого понятия в законе нет! Да хоть 73 ей будь-всё равно возьмут. Вот если тебе 27 то нет.

Александр Мачин

Важен не возраст матери или отца, а их нуждаемость согласно заключения местных органов МСЭ в постоянном постороннем уходе, а его можно и в 40 лет иметь.

А понятия единственный кормилец в Законе вообще не существует.

Иван Стамов

Возьмут, без проблем. Отмазаться мона ток если она инвалид, требует постоянного ухода и нет других близких родственников.
Кароче, почитай закон, там все написано.