Марина Шибаева

Если одним из супругов кв-ра куплена полностью на средства от продажи добрач-й недв-ти, при разводе остается она за ним?

Tatyana Yugay

Да, но в суде придется доказывать это. Готовьте договоры купли-продажи...

Ко
Коля

Если супруг\а предоставит доказательства того, что недвижимость была приобретена самостоятельно до брака, то имущество останется в собственности. Но, если второй супруг был прописан в квартире, то он может претендовать на часть жил. площади.

Настена Сенина

если платили наличными и с разницей во времени, то не факт

Сергей Бровиков

Неплохой вариант если деньги до свадьбы положены на счёт и перечислены на счёт продавца в качестве платы по договору в период брака.

El Camino ***

Если имущество трансформируется в деньги, потом обратно в имущество, собственник от этого не меняется. Но это в теории.

А на практике это еще нужно доказать.

Анна Кириенко

Если этот супруг сможет доказать сей факт, то квартира останется ему

Александр

без всяких доказательств, если не было брачного договора то в любом случае ваш супруг будет иметь 50%, рассказы что это были только ваши средства никого интересовать не будут.

Василий Юртайкин

Да, если сумеете доказать в суде.