Елена Пилипак

хочу взять фамилию мужа сколько это будет стойть если брак зарегестр. в декабре2012

Вячеслав Соловьев

Заявление в паспортный стол -там алгоритм действий объяснят.

Николай Боронин

Необходимо обратиться в отдел записи актов гражданского состояния (ЗАГС) и заполнить там заявление на смену фамилии. Здесь же вы получите квитанции для оплаты пошлины в размере 1000 рублей. В заявлении указывается текущая и желаемая фамилия, а также причина, по которой вы хотите произвести изменение. (речь о Москве)

Ло
Лола

В ЗАГС заявление с указанием основания к замене фамилии и оплата госпошлины.