Татьяна Любавская

Стоит ли подавать в суд на работников ИФНС за их халатное отношение?

Я пришла в налоговую 26 декабря 2011 года. Попросила у работника налоговой заявление о закрытии ип. Этот работник дал мне другое заявление, (о снятии с учета енвд) . При чем об этом я уже узнала недавно в 2013 году. ( что оказывается у меня ип открыто) . А деятельностью я уже не занималась с 2011 года. Что мне сейчас делать? Стоит ли подавать в суд на работников ИФНС за их халатное отношение? и что делать с налогами и штрафами за 2012 год? неужели их придется платить? ((((

Дмитрий

в нашей стране такие дела не выигрывают.

Виталий Петренко

Забавно! Вы же должны были получить листочек о закрытии! Попробуйте для начала жалобу написать! Платить придется.. . в пенсионный. . а там за год 17 000(2012), и за 2013 -каждый месяц 3000 рублей, итого за 3 месяца уже 9000... что печальненько.. . Выход есть. . Думайте!

Антоха Зайцев

Уххххххх.... процедура закрытия ИП состоит несколько иначе, нежели простое написание заявление в ИФНС.

Даже если в суде Вы сможете доказать что сотрудник ИФНС халатно отнесся к своим обязанностям (не представляю как это можно сделать) , это не снимает с Вас обязанности платить налоги, сдавать отчетность и т. д.

Оплатить долги все же придется, и уже потом закрывать ИП, или оплачивать задолженности перед бюджетом в процессе ликвидации ИП.

Маргарита Алексеева

Вы уже спрашивали об этом и получили ответы на ваш вопрос. Зачем же его еще дублировать.