Алексей Поляруш

Халатность диспетчера скорой помощи.

У жены была температура 38-39, кашель и головная боль, скорая отказалась принимать вызов, пришлось добираться до больницы своим ходом на следующий день (в тот же вечер она была слишком плоха, чтобы идти) . В больнице поставили пневмонию, госпитализировали, теперь 2 недели лечения. Возможно ли наказать диспетчера скорой помощи за халатность?

Температура была в течении дня, просто на работе не придала этому значения, а участковый на вызовы ходит, как ни странно, до конца рабочего дня.

Любочка

В каком это регионе? Если это так, то необходимо подать жалобу руководству подстанции скорой помощи, в городской и региональный минздрав, СК РФ и прокуратуру. Пневмония - отёк лёгких - прямая угроза жизни.

Наталья Кулакова

при такой температуре даже детям на вызов не всегда приезжают, а участкового врача в течение дня вызвать не судьба была? Наверное температура не мгновенно поднялась, да и температура не смертельная, можно сбить и в домашних условиях.

Александр Кириллов

в этой ситуации сами вы виноваты. . пневмония ни за один день наступила, почему не пришли в поликлинику раньше и не начали вовремя лечение? скорая помощь оказывает скорую и экстренную помощь, ваш случай не подходит. Вам лень было вовремя начать лечение и вы ищите виновых, чтоб это оправдать. Вы вправе написать жалобу, но не тратьте своё время силы на это, лучше уделите большее внимание жене.

Ирина Михайлова

Температура 38 даже детям не сбивается, вот уж какая неженка ваша жена.. . Кто мешал заботливому мужу сбегать в аптеку за панадолом?

В.
Вячеслав .

Обычно по телефону дают рекомендации, что делать больному. А если нету машины, то обычно нанимают такси. К сожалению, у нас слабые законы. Вспомните про парня, умершего в аэропорте.

Наталья

это не тот случай, темп-ра 38, чтобы ехала скорая к взрослому человеку. Халатности тут нет.

Khatuna Khalvashi

Вы, конечно, можете написать жалобу, но наказывать диспетчера не за что.

А)
Ангелина )))

нет! очень тяжело, ОЧЕНЬ!

Al
Almanack

А в чем диспетчер виновата, если машин и врачей не хватает. Диспетчера обычные люди с маленькой зарплатой и они в этом не виноваты, жалуйтесь идите губернатору, на то, чтоу вас в регионе на всех скорой не хватает.

Рома

диспетчера к ответу не привлекать, толку мало, он же не мог сделать автомашину если ее не было. Надо было в этот же день больному вызывать такси и ехать в больницу, в приемный покой. А счет за такси предоставить в облздравотдел для разбирательства и то, кроме извинений ( в лучшем случае) ничего не дождетесь.

А=
Алена =)

Сами понимаете, что диспетчер действует по инструкции гласной и негласной. Так что это последнее звено и самое не самостоятельное.